вторник, 13 мая 2014 г.

5 мультимедийных сервисов, способных заменить PowerPoint

1. prezi.com — вместо слайдов в Prezi поля, на которые вы можете перенести всю информацию (тексты, фотографии, видео, иллюстрации) и показывать её в произвольном порядке. Все элементы можно при необходимости приближать, крутить-вертеть — одним словом, делать презентацию более живой и непредсказуемой.

2. www.powtoon.com — облачный сервис, позволяющий создавать анимированные презентации и видео. Сервис идеально подходит для создания ролика, рассказывающего о Вашем продукте. Потратив час на изучение правил создания ролика, многие из которых интуитивно понятны, можно создать по-настоящему впечатляющее видео с рисованными персонажами. Готовое видео можно загрузить на YouTube или сохранить в формате MP4.

3. www.sliderocket.com — это онлайн-платформа для создания презентаций, которая, как и PowerPoint, основана на системе слайдов. Однако эти слайды удобнее, ярче и разнообразнее. Богатая библиотека шаблонов, графика и спецэффекты позволяют работать в привычном формате слайд-шоу-презентаций, только делать это по-настоящему красиво.

4. www.apple.com/iwork/keynote — приложение стоимостью $9,99, позволяющее создавать презентации на Mac, iPad и iPhone. Если у вас сразу несколько Apple-гаджетов, все изменения, которые вы вносите в презентацию на одном устройстве, автоматически появляются на всех остальных. В слайды можно также добавлять таблицы, диаграммы, мультимедийные объекты, музыку из библиотеки iTunes. Можно создать трёхмерную, анимированную диаграмму. Элементы списка, столбцы диаграммы и строки таблицы могут появляться на слайде постепенно, один за другим. Можно записать свой голос поверх презентации.

5. piktochart.com — это веб-приложение, которое позволяет создавать презентации в виде инфографики. Разноцветные графики, карты, иллюстрации, причудливые таблицы — все шаблоны, представленные на сайте, — настоящая отрада для глаз, и уж точно сильно отличаются от скучных и уродливых слайдов PowerPoint. Интерфейс удобен и интуитивно понятен: пользователь должен просто вставить текст в определённые участки рисованных шаблонов, а система самостоятельно доведёт всё до ума. Сначала инфографика в приложении была статична, но недавно Piktochart добавил анимацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий